Зачем нужен хостинг?

 

Хостинг является неотъемлемой составляющей работы любого арбитражника. ОН необходим для хранения и обработки информации со своих веб-сайтов. Кроме того, хостинги также используются для поддержания серверов, баз данных и других ресурсов. Однако, специализированных хостингов, созданных специально для нужд арбитражников, пока еще не разработано.

 

Существуют 3 самых распространенных типа хостингов

 

  1. Shared: Самый простой и экономичный вариант — вы получаете доступ к общему пространству на сервере и делитесь ресурсами с другими пользователями. Этот вариант может быть неподходящим для крупных проектов и высокого объема трафика, но отлично подойдет для размещения прокладок или лендингов.

 

  1. VPS/VDS: Это комбинированный вариант, где вы получаете выделенное пространство и ресурсы на сервере. VPS/VDS сервер является стабильным и удобным вариантом, идеально подходящим для работы с инструментами или размещения требовательных сайтов. Цена на этот тип хостинга находится в среднем ценовом диапазоне и выше, чем у Shared хостинга.

 

  1. Dedicated: Это целый выделенный сервер, предназначенный только для ваших нужд. Данный вариант характеризуется высокой скоростью, гибкостью в настройке, но также имеет более высокую цену. Dedicated сервер является хорошим вариантом для SEO-специалистов, но для обычных арбитражников такие мощности, как правило, не требуются.

 

Каждый вид хостинга подходит для определенных типов задач. Если у вас небольшой проект или лендинг, то лучше выбрать Shared-хостинг. Для более масштабных проектов и использования инструментов, рекомендуется VDS/VPS. А если вы планируете масштабные и крупные проекты, то лучшим вариантом будет выделенный сервер.

 

Популярные хостинги для арбитражников

 

На сегодняшний момент выбор хостинга для арбитража трафика становится все более сложным заданием. Количество предложений на рынке постоянно увеличивается, в то время как условия, предлагаемые различными сервисами, становятся всё более однородными. Из-за этого многие веб-мастера испытывают затруднения с выбором подходящего хостинга из-за огромного количества предложений.

 

Мы подобрали несколько хостинг-провайдеров, которые часто выбираются арбитражниками.

Основная часть этих сервисов предлагает одинаковые услуги, поэтому нет необходимости зацикливаться на поиске идеального хостинга.

 

1.Timeweb

ТОП 10 хостингов для арбитража трафика

Экономичный хостинг с надежностью в работе на уровне 99.5%, высокой скоростью загрузки, минимальной задержкой и дружелюбной клиентской поддержкой. Идеальный выбор для разнообразных задач..

 

2.Friend Hosting

ТОП 10 хостингов для арбитража трафика

 

FriendHosting успешно функционирует на рынке с 2009 года и предлагает пользовательские IaaS-сервисы, охватывая клиентов по всему миру. За это время компания превратилась в устойчивую европейскую структуру, сотрудничающую с центрами обработки данных, расположенными в Европе и Америке.

 

3.BlueHost

ТОП 10 хостингов для арбитража трафика

Надежный хостинг с серверами в Соединенных Штатах. Удобный пользовательский интерфейс, который будет понятен даже новичку. Имеется интеграция с платформой WordPress. Быстрые серверы, размещенные в территории США.Бесплатные SSL-сертификаты и домены.

4.Leaseweb

 

Платформа базируется в Амстердаме и обеспечивает серверы в Соединенных Штатах, Германии и Нидерландах. Серверные системы эффективно взаимодействуют с географическими параметрами Европы.Имеется встроенное облачное хранилище. Обширный спектр дополнительных опций, включая защиту от DDoS-атак.

5.Namecheap 

ТОП 10 хостингов для арбитража трафика

Namecheap начал свою деятельность как хостинг-провайдер в 2000 году. Этот провайдер предоставляет отличные решения для управления веб-сайтами через CPanel и WordPress. Поскольку это интернациональная компания, Namecheap располагает обширной географией серверов, охватывающей различные уголки планеты.

6.Fornex

ТОП 10 хостингов для арбитража трафика

Хостинг в Европе по привлекательным тарифам. Предоставляет как общие хостинговые пакеты, так и виртуальные серверы VPS с использованием SSD-накопителей. Предоставляет разнообразный выбор операционных систем.

 

7.ISPserver

ТОП 10 хостингов для арбитража трафика

Провайдер услуг хостинга, действующий с 1997 года. Готов осуществить бесплатный перенос вашего сайта с текущего хостинга. Кроме того, производит регистрацию SSL и обеспечивает защиту от внешних атак.

8.Beget

ТОП 10 хостингов для арбитража трафика

Хостинг для разнообразных целей. Поддерживает как общие ресурсы, так и аренду выделенных серверов для крупных проектов; радует дружелюбной технической поддержкой.

9.Fozzy

ТОП 10 хостингов для арбитража трафика

Скоростной хостинг на разных серверах. В ассортименте как базовые варианты для блогов (шаред-хостинг), так и мощные выделенные серверы для больших проектов.

10.Sprinthost

ТОП 10 хостингов для арбитража трафика

Хостинг в России с выгодными расценками, предоставляет также услуги виртуальных выделенных серверов (VDS) и выделенных серверов. Использует технологию NVMe SSD для обеспечения высокой производительности.

 

Как загружать сайты на хостинг мы уже рассказывали в нашей статье на примере хостинга Beget

 

Итоги

  • Хостинг – это место, где можно положить свой сайт, чтобы он был виден в интернете.
  • Хостинги сдают серверы в аренду, чтобы другие люди могли размещать на них свои сайты.
  • В зависимости от того, что вы хотите делать, есть разные виды хостинга. Для простых сайтов подойдет Shared хостинг, для более сложных – VDS\VPS, а для больших проектов – выделенные серверы.
  • Работать с хостингом довольно просто, потому что многие из них имеют удобный интерфейс, быструю помощь в случае проблем и инструкции для начинающих.
  • Когда выбираете хостинг, стоит обращать внимание на то, где он находится, какие технические возможности предоставляет, как быстро помогает в случае проблем и какие дополнительные функции предлагает.