Почему Аккаунт Блокируют за Обход системы в Google Ads.

Получить бан за «обход системы в Google» ни просто не приятная, а некомфортная картина, как для обычных юзеров, так и опытных арбитражников. В этом материале разберём, что делать чтобы этого избежать и как поступать если это (бан рекламы) все же произошло.

Бан за Подозрительные Платежи, Почему Заблокирован Аккаунт за Подозрительные Платежи, Как Обойти, Почему Блокирует, Google Ads Первобилы

 

Для начала определимся, кому не нужно изучение нижеизложенного:

Во-первых: при попытке запустить рекламу на домен, работающий с другим аккаунтом Google рекламы. Зачастую случается так, что без ведома владельца личный домен может быть уже задействован первобильщиками, находящимися в процессе подачи Апелляции. Правда, встречается это очень и очень редко.

Во-вторых: при попытке запустить рекламу на тот же домен, откуда она уже поступала, и шла она с ранее забаненного аккаунта. Исключением является ситуация, когда на этот домен «приземлился» бан рекламы за ПП, именно за ПП, а не обход системы в Google и подобное. В такой ситуации лить можно. Если же это произошло дважды и более, то лучше использовать другой домен или лить, используя прокладку.

В-третьих: при попытке активировать аккаунт, у которого лимит кредитного типа, то есть платежи идут в автоматическом режиме, применяя виртуальные счета/карты. Как показал реал Ads «виртуалки» просто «хавает», что при неверной привязке карты приводит к досрочному бану.

В-четвертых: в случаях, когда блокировка очевидна как само собой разумеющийся факт. Что интуитивно понятно и исправить это можно затратив не более получаса.

 

Все вышеперечисленное ни коим образом нельзя отнести к причинам «бана по железу». Все просто, активируем новый Gmail, домен, карту и продолжаем работу. Здесь мы не будем рассматривать алгоритм действий, потому что в каждой ситуации он буден свой. Реклама «серых» тем, попытки арбитражничества, первобилие с американскими аккаунтами, хотя внешне вы «белый и пушистый», а Google «незаслуженно» вас обижает – в каждой ситуации будет свой алгоритм выхода из бана. Данный материал для тех, кто с баном рекламы столкнулся впервые. И чтобы обойти систему в Google вам не придется собирать свой алгоритм по крупицам по всей виртуальной сетке.

 

Основы распознания от Google

Блокируется аккаунт и в ответ на посланную вами апелляцию вы получается:

«Благодарим за понимание и проявленное терпение. Ваш аккаунт нарушил правила Google рекламы. Решение окончательное, следовательно аккаунт не будет восстановлен. Не стоит создавать новые аккаунты Google Рекламы, так как они будут заблокированы по той же причине.

Благодарим за сотрудничество и проявленное понимание.»

 

И это будет все без каких-либо объяснений, гугл надежно «прячет инфу» о том, как определит все ваши новые аккаунты и по какой причине он все это будет блокировать без права на восстановление. Причины блокировки вы определите сами после последовательно запуска нескольких новых аккаунтов. Проще и быстрее обратиться за консультацией к опытным арбитражниками или приобрести антидетек-браузер. Что тоже не обходится без своих нюансов.

 

К примеру, меняя симку, карту, домен, устанавливаем VPN, а вас все равно в БАН. На письма нет ответа, а самостоятельно определить причину невозможно. Ни чего сверх естественного тут нет. Гугл, а точнее его робот, выявив нарушителя собирает о нем куда больше инфы, чем любая антифрод-система, к примеру:

Canvas. АПИ НТМL5, применяемая для 2D-графики и точной прорисовки анимации. Идентификация пользователей идет через изучение особенностей используемых ими видеосистем. Принцип работы прост: браузер отправляет запрос на прорисовку скрытого рисунка, а результат конвертируется в ХЕШ и применяется в качестве допэнтропии при идентификации.

Plugins или идентификация путем изучения списка плагинов, установленных в браузере. Здесь идет учет качественных и количественных признаков всего списка плагинов.

Fonts идентифицирует по шрифтам, установленным в системе, и используемым в браузере технологиям их прорисовки.

Аudio идентифицирует по аудиостеку ПК, моделирующего уникальный синусоид, отправляемый на сервер. Он и становится вашим личным идентификационным признаком.

ClientRects, где по типу шрифта, разрешению монитора и так далее исследуется размер и точное расположение пикселя DOM-компонента.

Geolocation, где идентификация идет по местоположению. Google применяет данный признак не только для идентификации пользователей, но и для нахождения нарушителей, которые, к примеру, американский домен регистрируют через российский IР.

WebGL или «браузерный» близнец OpenGL, применяемый для прорисовки 3Д-графиик. Он способен оставлять следы данных, примененной видеокарты.

WebRTC, используемый в качестве передающего потоковые параметры от браузера к браузеру. Связь осуществляется посредством соединения UDP-протокола при маршрутизации, минующей средства анонимизации. Что способствует раскрытию вашего локального и публичного IP-адреса, использование прокси с VPN – бесполезно. Сохраняется след хэша веб-камеры, микрофона и тому подобного.

DNS, незаменим при получении сетевого адреса через название хоста.

— Иные данные, к которым относят дату установки, версию ОП, время в системе и так далее.

 

Теперь у вас больше не остается заблуждений о том, что для вашей идентификации у Гугла всего одно или несколько данных и от бана рекламы для обхода системы в Google сменить номер телефона при перерегистрации недостаточно. Помимо перечисленного система изучает и поведение в рамках аккаунта в сервисах Google.

 

Что делать, чтобы избежать блокировки на новом аккаунте?

Ответ на вопрос «можно ли избежать блокировки запущенного аккаунта» напрашивается сам. Достаточно «уникализировать» ПК, с которого вы будете регать новые аккаунты. Есть несколько вариантов как это можно сделать, к примеру:

Во-первых: делаем просто, хотя это срабатывает довольно редко. Заведите аккаунт посредством сервиса Елама или используйте нечто подобное. Полученный аккаунт будет связан с управляющим аналогом, вероятность бана которого, как гласит легенда, очень мал. Однако с ним со своего ПК вы сможете лишь управлять рекламой. Вы получите новый аккаунт автоматически и от имени крупного рекламодателя. Зато Sim-карту менять не нужно, да и вашу карту Гугл тоже «не пробьет», так как оплата пойдет от имени данного сервиса. Но домен сменить все же придется.

Во-вторых: поменяйте ПК, к примеру, проведите регистрацию из интернет-кафе, а также поменяйте карту, симку и домен.

В-третьих: идеально приобрести новый ПК, но если это «накладно», но используйте антидетект-браузер. Их сегодня в виртуальном мире множество. Одни платные от 40$/мес, другие доступны в бесплатном режиме.

 

Важно запомнить: не стоит со вновь открытого аккаунта в сутки запускать рекламу дороже 10$, а также увеличивать бюджет последней в день более чем на 100%. Иначе можно нарваться на бан рекламы уже в ближайшие 3 дня и не получить ни одного показа будучи еще не в бане.

Какой способ выберете вы – это ваше дело. Но каждый способ эффективен в том или ином варианте и вариабельности причин бана рекламы.